Новости

Спорт на селе 2022 г

Общероссийская молодёжная общественная организация «Российский союз сельской молодёжи» при поддержке Минспорта России в рамках выполнения государственной программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта» второй год реализует проект по развитию сети физкультурно-спортивных организаций в сельской местности «Спорт на селе».

В рамках проекта проводится конкурсный отбор, главная цель которого выявление и развитие физкультурно-спортивных организаций на сельских территориях, осуществляющих вовлечение местных жителей в систематические занятия физической культурой и спортом. Принять участие в конкурсном отборе могут ФСО, являющиеся некоммерческими организациями с образованием юридического лица или без юридической регистрации путём объединения физических лиц, осуществляющие деятельность по развитию физической культуры и спорта среди различных категорий и групп сельского населения.

Подать заявку необходимо в срок до 20 июня текущего года в разделе проекта «Спорт на селе» на сайте РССМ – https://www.rssm.su/projects/razvitie-selskikh-territ...